Линейка облачных платформ для Microsoft от компании Lenovo

26.10.2016

Облачные решения, разработанные совместно Lenovo и Microsoft позволят оперативно наладить работу бизнес-приложений и вывести ваш бизнес на новый уровень. 

Новые технологии программного обеспечения от Microsoft и современная аппаратная часть от Lenovoо кажутся золотой серединой для многих заказчиков, не желающих переплачивать за неиспользуемые возможности. 

В совместных облачных продуктах Lenovo и Microsoft все компоненты работают на достижение конкретных результатов.


Lenovo Cloud Microsoft Hyper-V System x3650 M5

Эта конфигурация на базе сервера Lenovo System x3650 M5 оптимизирована для решения широкого круга задач в сфере виртуализации, и способна обеспечить высокий уровень быстродействия даже при работе «тяжелых» бизнес-приложений. Сервер x3650 M5 отказоустойчив, надежен, производителен и, что немаловажно, разработан с учетом пониженного энергопотребления.

Конфигурация Lenovo Cloud для Microsoft Hyper-V на System x3850 X6

Являясь логическим развитием предыдущего решения эта система предлагает наиболее высокое быстродействие для действительно сложных и ресурсоемких задач в области бизнес-аналитики. Помимо широких возможностей для развертывания бизнес-приложений это решение обладает большим потенциалом к масштабированию благодаря модульности. Сервер Lenovo System x3650 M6, как и младшая модель х3650 М5 оборудована всем необходимым программным обеспечением для мониторинга приложений и аппаратных частей, распределения ресурсов, а также управления энергопотреблением.

Референсная архитектура Lenovo Cloud Microsoft Hyper V на Flex System

Этот продукт нацелен на использование в сфере малого и среднего бизнеса и позволяет не только виртуализировать рабочую среду, но и развернуть частное или общедоступное облако. Решение от Lenovo позволяет осуществить переход к частным облакам на платформе FlexSystem, поддерживаемой программой Microsoft Fast Track. Система основана на сервере Lenovo Flex System и представляет собой оптимальное сочетание цены, надежности и доступности.

Конфигурация Lenovo Cloud для Microsoft Storage Spaces Direct

Данный продукт разработан для интегрирования облачных систем хранения данных в платформу MicrosoftHyper-V и базы данных SQL от компании Microsoft. Инженеры Lenovoи Microsoft разработали совместную программно-определяемую систему хранения данных в соответствии с непрерывным ростом на корпоративные СХД. В готовом решении реализован усовершенствованный функционал серверной ОС Windows Server 2016. Эта конфигурация основана на серверах Lenovo System x3650 M5, отличающихся гибкостью и масштабируемостью. Применение этой платформы будет наиболее оправдано в системах, объединяющих возможности СХД и вычислительной части в один аппаратный блок, а также для тех клиентов, кого не устраивает стандартная среда хранения и вычислительная среда.

Lenovo для Microsoft Azure Stack

Новое поколение гибридных облачных платформ нашло свое воплощение в системе Microsoft Azure Stack, которая позволяет поставлять услуги Azure из собственного ЦОДа. Совместная работа Lenovo и Microsoft позволила реализовать решение на новом уровне и интегрировать программное обеспечение AzureStackв аппаратную часть от Lenovo. Выпуск системы анонсирован на середину 2017 года. Данное решение подойдет для заказчиков, желающих получать полный контроль за центром обмена данным для максимальной производительности в рамках гибридной платформы.


Позвоните нам