ThinkServer и System X: компания Lenovo планирует объединить две популярные линейки серверов

23.10.2015

Компания Lenovo объявила о намерении объединить линейки серверов ThinkServer и System X. Известно, что год назад компания приобрела у компании IBM бизнес по производству серверов архитектуры х86 System x. Это приобретение привело к тому, что доля серверов Lenovo выросла до 7%, а сама компания заняла четвертую позицию среди крупнейших производителей серверного оборудования. При этом у компании Lenovo были и собственные разработки серверов, совместимых с архитектурой x86, а именно линейка ThnikServer. Объединение двух линеек серверов запланировано на 2017 года. Компания уже разрабатывает новинки, которые объединят все лучшее, что есть в этих двух линейках.

линейки серверов ThinkServer и System X

Напомним, что ThinkServer – это серия современных серверных решений на основе производительный процессоров. Они ориентированы на поддержку виртуализации и важнейших бизнес-приложений. В серии присутствуют как стоечные, так и напольные модели. Среди этих серверов найдется модель на любой кошелек и задачи.

Линейка System x включает в себя серверы стандартной архитектуры, которые сочетают в себе превосходный функционал, простоту, вычислительную мощность и надежность. Благодаря использованию концепции X- Architecture, эти серверы представляют клиентам проверенные временем технологии. Эти серверы отлично подходят для решения самых разных задач.


Позвоните нам