Lenovo DSS-G – специальное решение для программно-определяемых ЦОД

03.01.2017


Анонс и представление DSS-G происходило на ежегодном форуме Accelerate Partner Forum. Новое предложение от известной компании реализовано как высокотехнологичное хранилище, которое поддерживает объектный и файловый доступ к массивам данных с высокой плотностью записи. Программно-определяемые хранилища разработаны с учетом поддержки задач обработки большого объема структурированной и неструктурированной информации, а также ресурсоемких вычислений.

В качестве функциональной платформы для Lenovo DSS-G использованы серверные узлы System x3650 M5, которые укомплектованы высокопродуктивными и надежными процессорами Intel Xeon. В состав комплекса DSS-G включены СХД Lenovo D 1224, D 3284 с модулями SAS 12Гб, сетевые устройства и компоненты, также специализированный софт, включая и Red Hat Enterprise Linux. В конечном случае пользователь получает готовый аппаратно-программный комплекс, полностью готовый для развертывания и установки в стандартную стойку.

Решение DSS-G – это практически модернизированная и обновленная модель серверной системы хранения информации GPFS Storage Server. Как и предшественник, новый комплекс позволит в полной мере удовлетворить все потребности в хранении данных и быстрому доступу к архивам в условиях информационной среды стремительно развивающихся компаний. К ключевым особенностям нового комплекса относятся:

  • простота масштабирования – можно начинать с минимальной конфигурации, постепенно наращивая ее потенциал с помощью специальных модулей;
  • применение высокотехнологичного RAID-массива, используя технологию IBM Spectrum Scale Declustered RAID – это позволит в 8 раз сократить финансовые затраты на модернизацию;
  • поддержка технологий высокоскоростного доступа к информационным архивам, применяя для этой цели протоколы Infiniband и Ethernet (100 Гбит/с).

Представленное компанией Lenovo решение DSS-G является первым шагом к тому, чтобы сделать программно-определяемые хранилища доступными для НРС-кластеров.


Позвоните нам