Выставка CES 2016: новинки от компании Lenovo серии ThinkPad X1, а также ThinkCentre X1 и ThinkVision X1

03.02.2016

В начале января прошла выставка CES 2016, на которой компания Lenovo представила новинки. В первую очередь это планшет ThinkPad X1 на основе модульной концепции и ноутбук-трансформер с OLED-дисплеем ThinkPad X1 Yoga. Ультрабук бизнес-класса ThinkPad X1 Carbon обновился и стал тоньше и легче по сравнению с предыдущей моделью. Для тех, кому нужен настольный компьютер, компания приготовила новый моноблок ThinkCentre X1 и монитор ThinkVision X1.

Планшет ThinkPad X1 Tablet отличается от предшественников тем, что к нему легко добавляются опциональные модули: блок с дополнительным аккумулятором и интерфейсом HDMI, блок с пико-проектором и HDMI, блок с 3D-камерой Intel RealSense для работы с трехмерным изображением. Помимо этого к планшету подключается клавиатура с манипулятором TrackPoint. Вместе с клавиатурой планшет весит 1,08 кг. Планшет использует операционную систему Windows и поддерживает технологию LTE Advanced (скоростной мобильный интернет).

Ноутбук-трансформер ThinkPad X1 Yoga теперь опционально комплектуется OLED-дисплеем с качественной цветопередачей. Запатентованная клавиатура Lift and Lock с подвижной рамкой предотвращает случайное нажатие клавиш при работе в режиме «планшет». В комплекте цифровой стилус.

Ультрабук бизнес-класса ThinkPad X1 Carbon стал легче, тоньше и производительнее. Увеличился объем оперативной памяти и объем внешней памяти, появился QHD-дисплей с антибликовым покрытием и поддержкой технологии Multitouch.

ThinkPad X1

Устройства серии ThinkPad X1 комплектуются модемом бизнес-класса Qualcomm Snapdragon X7 LTE с технологией 4G LTE Advanced Carrier Aggregation, сканером отпечатков пальцев и микросхемой Trusted Platform Module и твердотельным накопителем PCIe объемом до 1 ТБ. Устройства поддерживают протокол NVMe и док-станцию с технологий WiGig.

Моноблок ThinkCentre X1 выполнен в пылезащищенном корпусе толщиной 11 мм с диагональю 23,8 дюйма. Дисплей с антибликовым покрытием точно передает цвета. Монитор ThinkVision X1 с диагональю 27 дюймов толщиной 7,5 мм первым в мире прошел сертификацию европейского агентства по контролю за качеством TÜV, которая подтвердила его безопасность для глаз.


Позвоните нам