Шесть рекордных показателей серверов от Lenovo

07.12.2016

У всех владельцев серверов от Lenovo появился повод для гордости. Устройства System x побили целых 6 рекордов в разных категориях!

Сервер System x3650 M5, созданный на базе процессора Intel Xeon E5-2600 v4, продемонстрировал лучшие показатели скорости обработки данных, в том числе, при решении ресурсоемких задач, и впечатляющие результаты в виртуализации.

Сравнительные тесты подтвердили, что x3650 M5 – самая мощная из представленных крупнейшими мировыми производителями моделей. К тому же, это лучший выбор с точки зрения соотношения цены и производительности.

Новые рекорды были установлены по результатам стандартного отраслевого теста. Они подтверждают возможность работы сервера в режиме многозадачности, что способствует консолидации приложений и сокращению эксплуатационных расходов.

Платформа виртуализации: эталонная база для виртуальных сред

Для оценки производительности виртуализации был проведен тест в бенчмарке SPECvirt_sc*2013. Данный тест используется для получения количественного показателя производительности и анализа эффективности работы каждого из компонентов системы. Были получены рекордные значения производительности сервера Lenovo System x3650 M5 по сравнению с другими двухсокетными платформами. Сервер продемонстрировал превосходную работу платформы виртуализации, которая признана оптимальной основой для создания виртуальных сред.

Энергоэффективность: разумное распределение затрат

Тест энергоэффективности платформы сервера позволил установить сразу 2 рекордных показателя.

  • Лучшее значение показателя производительности хранилища по отношению к единице мощности потребляемой энергии. Результат помог получить бенчмарк, основанный на SPECvirt_sc2013_PPW. Объем расходуемой сервером System x3650 M5 энергии был ниже, чем у других систем x86. Это объясняется особенностью устройства системы охлаждения сервера – она разделяется на 2 зоны 6-тью модулями, питание которых обеспечивает 750-ти ваттный «титановый» блок.
  • Рекорд производительности процессора к ватту энергии. С помощью бенчмарка SPECvirt_sc2013_PPW был получен наилучший показатель расхода энергии со стороны сервера System x3650 M5, подтвердив превосходство продукта Lenovo в виртуализированных средах.

Эти особенности позволят владельцам серверов Lenovo свести к минимуму затраты электроэнергии, что ускорит темпы окупаемости оборудования.

Поддержка приложений: 3 рекорда в одной номинации

Тесты показали, что сервер Lenovo System x3650 M5 опережает конкурентов в части оценки производительности при работе с разными приложениями. Было установлено еще 3 рекорда.

  • Лучшие показатели производительности TCP-E и TCP-C. Были произведены замеры нагрузки во время выполнения транзакций. Тестирование, получившее название OLTP, было построено на модели брокерской компании. Другой тест имитировал среду, в которой клиенты выполняли переводы посредством СУБД. Такая активность свойственна системам ввода и обработки заказов. Объем нагрузки и структура базы данных выбирались усредненно, отражая суть работы любой отрасли бизнеса, связанного с управлением и продажей услуг и товаров.
  • Рекордный результат при работе с многопоточными приложениями. Это показал тест в бенчмарке SPECfp_rate_base2006, Lenovo System x3650 M5 и здесь обошел другие серверы.
  • Рекордный показатель пропускной способности при обработке операций с одним потоком, используемых в финансовой сфере.

Большое количество рекордов, установленных сервером Lenovo, показало, что этот продукт создан для обработки сложных ресурсоемких задач и может быть использован как элемент инфраструктуры любого современного предприятия.



Позвоните нам