Новые серверы Lenovo на базе процессоров AMD

15.08.2019

SR635Компания Lenovo сообщила о новых серверах ThinkSystem SR635 и SR655 на базе процессоров AMD Epyc второго поколения на базе микроархитектуры Zen2, изготовленных по 7-нм техпроцессу.

По словам производителя, новые северы обладают отличным сочетанием характеристик по сравнению с аналогичными однопроцессорными системами. Они гарантируют высокую производительность, низкое время отклика и большой объем накопителей NVMe.

Сервер SR635 – это стоечная модель в форм-факторе 1U. Он поддерживает установку до трех одинарных графических процессоров. Модель SR655 предлагается в корпусе 2U и поддерживает до шести графических процессоров.

Особенностью новых серверов является то, что процессоры AMD, используемые в них – это превые процессоры x86, поддерживающие интерфейс PCI Express 4.0, благодаря чему они отлично подходят для создания односокетных платформ.

SR655Модель Lenovo ThinkSystem SR655 с программным обеспечением Pivot3 хорошо подходит для построения периферийной инфраструктуры видеонаблюдения. Решение может поддерживать на 30% больше видеокамер на один сервер, по сравнению с аналогами.

Новые серверы Lenovo поддерживают функции шифрования памяти на процессорах AMD Epyc 7002 и Lenovo ThinkShield. Благодаря этому создается еще один уровень безопасности для виртуализации, позволяющий изолировать угрозы в центре обработки данных за счет поддержки аппаратного шифрования виртуальных машин.

Lenovo ThinkSystem SR635 и SR655 поддерживают до 64 ядер на процессор, благодаря чему на одном физическом сервере можно разместить больше виртуальных машин. С помощью новых серверов можно оптимизировать организацию распределенных вычислений и сделать многие рабочие нагрузки более эффективными.



Позвоните нам