Новые двухпроцессорные серверы Lenovo ThinkSystem SR645 и SR665

14.05.2020

Компания Lenovo анонсировала выпуск новых двухпроцессорных серверов ThinkSystem. Модели SR645 и SR665 обеспечивают высокую производительность и отличные возможности ввода-вывода. Благодаря этому они могут с успехом использоваться для поддержки востребованных ресурсоемких приложений.

Новинки отлично подойдут для использования на предприятиях розничной торговли, на производстве и в сфере финансов. Обе модели характеризуются высокой скоростью обработки данных, расширенными возможностями для аналитики, исключительную производительность при выполнении распределенных вычислений и высокую экономическую эффективность.

Серверы поддерживают большое количество процессорных ядер и расширенный объем памяти, за счет чего существенно увеличивается скорость и эффективность при работе с ресурсоемкими нагрузками.

Модели хорошо справляются с поддержкой баз данных в оперативной памяти, приложениями искусственного интеллекта и бизнес-аналитики, а также проектов виртуализации. Показатели производительности, которые обеспечивают серверы, а также широкие возмжоности подсистемы хранения позволяют с успехом справляться не только с сегодняшними вызовами, но и с нагрузками будущего. Новинки отлично масштабируются, что позволяет наращивать производительность по мере расширения бизнеса и роста потребностей.

Поддержка серверов технологии PCIe Gen 4 позволяет добиться высокой пропускной способности подсистемы в вода-вывода и повысить производительность все системы в целом. Возможность установки до 8 видеоадаптеров NVidia T4TM открывает широкие возможности для обработки бизнес-аналитики и инференсов нейронных сетей. Большое количество процессорных ядер позволяет сократить количество физических серверов и упростить инфраструктуру.

Серверы ThinkSystem SR645 и SR665 поддерживают установку до 40 жестких дисков малого форм-фактора, либо до 32 высокопроизводительных накопителей NVMe. Это позволяет применять модели в программно-определяемых системах хранения данных высокой плотности.



Позвоните нам